Юриспруденция

Квартира - вопрос №36760

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.В5комнатной квартире было прописаны 6чел дядя старший брат и 3 сестры и брат.3 сестер и брата удочерили(усыновили) в Италию.Мог ли дядя всех выписать через суд?

Дополнение автора от сентябрь 30, 2010 г., 08:36:33

Здравствуйте! 5 комнатная квартира не коммуналка Родителей лишили родительских прав(потом их не стало) ,детей(1брата и 3 сестер) отправили в д/д потом их удочерили(усыновили) в Италию.Наш дядя и старший брат жили здесь.Дядя всех выписал через суд в том числе старшего брата который здесь.Мог ли он это сделать на каком основании?спасибо за ответы.

evgenia-8383 сентябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!вопрос крайне не полный!если детей усыновили-значит они сироты,соответственно их родители отошли в мир иной-правила наследования-это раз!во-вторых,на детей сирот до достижения ими 18 летнего возраста коммунальные услуги не насчитываются!уточните вопрос если хотите услышать точный ответ!

    с уважением Заур!

    сентябрь 29, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Не понимаю, зачем ломать себе мозги? Гораздо проще получить копию судебного решения и все станет понятно. наиболее вероятно все выписаны (выселены) в судебном порядке, так как добровольно расторгли договор социального найма, непроживали в квартире длительное время и не оплачивали ее. Закон это допускает.

    сентябрь 30, 2010 г.