Психология

Ребят может у кого найдется совет... Мне 23 работаю на нелюбимой работе и отдаю ВСЕ родителям, и в очередной раз меня как клинит, зарплата приходит и ВСЯ уходит на кредиты, при этом заранее было - вопрос №3678566

оговорено что помогу родителям с долгами, время идёт уже ДВА ГОДА ПРОШЛО ничего не поменялось, отец то возьмёт себе дорогой телефон в кредит то опять поменяет его из-за того что платить нечем, или когда деньги остаются то отец покупает планшеты там ещё много чего брату или сестрам, а кредиты прибавляются и вот в очередной раз я отдал деньги на кредиты, но пол дня сидел кислый, меня спрашивали что не так, я говорил денег нет, (а у меня и правда нет ни копейки) а ведь так хочется хоть 1-2 тысячи хоть оставить себе сходить прогуляться вещи купить или отдохнуть съездить, а вообще хочется съехать от родителей и самому подниматься с колен, переехать в другой город, а отец говорит что я жадный на деньги, а когда говорю что переехать хочу в другой город там и зарплаты выше и все лучше, так отец говорит езжай делай что хочешь, и все обида на меня, тут видители и стабильность и платят хорошо, а я про себя(да где хорошо 20к не хорошо, и ещё и она вся уходит на кредиты) вообщем кредитов ещё года на 1-2 а ведь так хочется чего-то другого.… РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ СМОТРЮ НА СВЕРСТНИКОВ У КОГО МАШИНЫ УЖЕ ЕСТЬ КТО ЖЕНИЛСЯ, КТО ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ))

март 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Чем занимаются Ваши родители? Почему так получилось, что стали отдавать всю сумму за кредит, а не часть?
    Вам действительно надо съехать от родителей и заранее обговорить, что Вы только помогаете с кредитами, а не все платите. Или договориться жить с ними до закрытия кредита, а после, если они захотят что-то взять, то сами платят за все или пусть берут вещи по финансовой возможности.

    Вам нужно обговорить и сказать им прямо, что Вас не устраивает, но для этого Вы должны взять ответственность за то, чтобы съехать в случае чего и к тому же готовьтесь к любой реакции с их стороны, им конечно не понравится, что станете не «удобным» для них.

    Удачи!

    март 16, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Александр!.. Вас используют родители, это надо прекращать. Вы не можете все заработанные деньги отдавать в счет чьих-то кредитов. У Вас есть желание быть хорошим для других, а себя Вы просто обделяете. Попробуйте сказать" нет," в ответ на необоснованные просьбы. У Вас одна жизнь и есть полное право заботиться, в первую очередь, о себе.

    март 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    «отец то возьмёт себе дорогой телефон в кредит то опять поменяет» — А почему вы за это платите??? Что вам мешает перестать платить за других взрослых людей? Вероятно, что вам сложно расставить границы в отношениях со своими родственниками, что ставит вас в такую позицию.

    «а отец говорит что я жадный на деньги» — Ну и что, что вы будите для него жадным? Вы думаете, что если вы будите за него и других платить, тогда вы будите хорошим? Вам сложно справиться со своим чувством вины перед родителями и родственниками, так как с самого детства вам внушали, что вы что-то им должны? Вы взрослый самостоятельный мужчина и вы можете сами решать куда вам тратить свои деньги, несмотря на то, что отец вас может считать жадным.

    «РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ» — Советом? А вы точно прислушаетесь к совету? Тогда советую — Перечислите мне 20к и вам будет хорошо, вы же не жадный? И как вам такой совет? Вы же просили совет у других, вот вам и совет. Это конечно была шутка, но в этой шутке только доля шутки, а остальное правда. Возможно в этом и ваши сложности, что вы спрашиваете у других совета и ждёте от других, что вам подскажут как делать, при этом вы сами себя ставить в такую позицию, что вашей добротой можно воспользоваться? Совет тут может быть только один — выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации, чтобы проработать истоки и причины ваших сложностей расставлять границы в отношениях с близкими и не бояться жить для себя.

    март 16, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «а вообще хочется съехать от родителей и самому подниматься с колен» — так и сделайте.
    «так отец говорит езжай делай что хочешь, и все обида на меня» — решайте проблему с чувством вины.

    март 16, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Александр! Вы — взрослый человек и имеете право самостоятельно решать, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 17, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Так чего родителям, что то менять? Их все устраивает, манипулируют Вами, а Вы дальше продолжаете, жить по их указке. Ответьте себе на вопрос, почему до сих пор не уехали в другой город? Или же почему не стали жить отдельно, от родителей? Вы в себе здесь ищите проблемы, так как Вы не можете решиться на действия… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 17, 2020 г.