Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 25 лет. Сколько себя помню всегда цепляли молодые люди, которые относятся ко мне неоднозначно: с одной стороны кажется, что я им нужна, с другой вроде и нет. - вопрос №3678843

Если вижу, что парень окончательно мой-интерес угасает. Сейчас общаюсь с парнем, который никак не может порвать отношения с бывшей. Это меня одновременно и цепляет и причиняет моральную боль. Пыталась поднимать самооценку: похудела, занимаюсь спортом, нашла работу для души, новых друзей, мужского внимания хватает, но всеравно осталась зависима от таких отношений. Моё настроение на 80% стало зависеть от этого парня, мне это не нравится. Могу себя взять в руки, перестать думать о нем, но это все на время, потом снова. Понимаю, что возможно это проблемы из детства или ещё что-то, но хочется узнать, как решить эту проблему. Спасибо

март 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!

    Эту проблему решать нужно в совместной работе с психологом или психотерапевтом. Советы тут не помогут.
    Навскидку, можно предположить, что сам по себе этот парень Вам не очень-то и нужен (поэтому интерес угасает если он становится «окончательно мой»), а вместо этого нужны подтверждения, что «я достаточно хороша», «заслуживаю любви» и так далее. Обращаю Ваше внимание на то, что это всего лишь предположение. Истинную причину таких повторяющихся сценариев можно  выяснить только в полноценной психологической работе.

    март 17, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Понимаю, что возможно это проблемы из детства или ещё что-то, но хочется узнать, как решить эту проблему» — раз понимаете, нужно выбрать психолога и заняться анализом прошлого, чтобы определить, что именно повлияло на Вас. И когда мы это поймем, то подскажем, как именно работать с причинами. А пока есть следствия (которые Вы и описали), но никакого понимания причин. А предполагать можно бесконечно. Никто не работает с предполагаемыми причинами (бессмысленные усилия), нужны именно Ваши!

    март 17, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лена, здравствуйте, Вы изначально, если видите, что «парень, что то не может», не начинайте отношения. Уже даже, если взять эту ситуацию, Вы начали отношения с тем парнем, у которого самого «бардак в отношениях», что может из этого получится? Большая вероятность, что ничего… Если проблемы из детства, то надо найти время и возможность для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 17, 2020 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена !
    Хочется узнать как решить данную проблему… Необходимо выйти из данного жизненного сценария, который Вы повторяете снова и снова входя в подобные отношения до тех пор пока окончательно не поймёте, что парень ваш… Тогда то теряете интерес, и он больше Вас не цепляет. Связано это с тем, что до тех пор пока он не полностью Ваш у Вас присутствует азарт… Добиться, завоевать… А за этим в свою очередь стоит желание доказать самой себе, что могу… А за этим — что нужна… И как только получаю это, требуется другое подтверждение этого. И этот круг бесконечен если из него не выйти. а выйти можно лишь осознав свою СамоЦенность..(не путать с самооценкой) Ведь самооценку поднять относительно легко и быстро возможно… Просто став, в какой то области, сфере, или внешне лучше других… Вы этого уже добились..: похудела, занялась спортом, нашла работу по душе. Я просто уверен, что внешне Вы очень эффектная и яркая девушка, и это отмечают и подтверждают многие мужчины которые обращают на Вас внимание… Но вот незадача.Несмотря на это ситуация не меняется и Вы снова и снова доказываете себе, свою важность, значимость за счёт коллекционирования отношений, в которых мужчина должен зациклиться на Вас… На мгновение Вам становится чуточку легче, Вы успокаиваетесь, но это перестаёт Вам давать, что давало вначале отношений и игра начинается по новой. Я действительно не знаю возможно и осознать и выйти из этого порочного круга, но пробовать можете. В противном случае всегда можете обратиться к специалисту, работающему в данном направлении и начать выходить из этого.
    Мудрости Вам и Уверенности!
    С Уважением, Константин Шумилин

    март 17, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Лена!
    Вы пытается самоутвердится за счет парня, т.е., сейчас Вы находитесь в отношениях, которые по сути еще не закончились у Вашего парня, как только Вы сможете «Завоевать» его полностью, он станет сразу Вам не интересен и Вы пойдете искать другого по такому же сценарию для того, чтобы самоутвердится и понять свою важность и нужность.

    Вам необходимо проработать Вашу проблему вместе с психологом и начинать строить здоровые отношения.

    Удачи!

    март 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!
    «как решить эту проблему» — Вот так — обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.

    март 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Лена! Возможно, это происходит потому, что Вы относитесь к парням не как к личностям, а как к трофеям, средствам для поднятия Вашей самооценки. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 18, 2020 г.