Психология

Добрый день. Мне 39 лет, моему мужчине 48, встречаемся год. Я вижу с ним совместное будущее и очень хочется, чтобы он сделал предложение. По - вопрос №3679152

разговору он тоже хочет семью, но говорит не давить. Стоит ли мне ждать, или отношения бесперспективные? Ждать несколько лет мне не хочется, тк мне уже почти сорок лет и хочется семью.

март 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    «Стоит ли мне ждать, или отношения бесперспективные?» — Решать вам.

    «Ждать несколько лет мне не хочется, тк мне уже почти сорок лет и хочется семью.» — Вы хотите сказать, что вы сейчас перекладывает свои ожидания и тревоги на этого мужчину, и хотите мужчину подтянуть под свои ожидания? Вероятно речь идёт о ваших тревогах, страхах и переживаниях, которые есть с этим мужчиной или без него. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 17, 2020 г.

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы можете обсудить с мужчиной сроки, в которые он примет решение. И после уже смотрите, готов он строить с Вами семью или нет.
    Удачи Вам!

    март 17, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Наталья!
    Поговорите с мужчиной и обсудите сроки, сколько Вы должны знать. И должны ли?
    Если Вы не готовы ждать, то не ждите и не живите надеждами.

    Поговорите вместе и решите, когда Вам лучше заводить семью и возможно после этого разговора Ваши желания совпадут.

    Если нет, то решение ждать или нет, остается за Вами.
    Удачи!

    март 17, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Наталья! Вы сами загоняете себя в угол своим нетерпением. Отвлекитесь от этой ситуации, не давите на мужчину.

    март 17, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Повстречайтесь около 3 месяцев, вообще не подымая темы про семью, сделав акцент на отношения, потом поговорите, если будет «не давить», то резко прекращайте отношения, если не будет предложений с его стороны, то значит семья ему не нужна и Вы будете жить без него, устроите свою жизнь с другим потенциальным мужчиной, если же любит, то «одумается» и сделает предложение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 17, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сделайте вот что: проанализируйте все прежние отношения. Сравните с тем, что происходит сейчас. Есть что-то общее? Сравните в тем, что происходило в отношениях папы и мамы в семье. Вероятно, найдете совпадения. И тогда вопрос не в том, чтобы «давить» или «не давить» на мужчину (ибо он тут вообще не причем), а в том, что необходимо проработать в себе, чтобы построить гармоничный союз!

    март 17, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вам хочет определенности и это нормально, ведь Вы оба уже не подростки, а люди, с опытом и прошлым. Что он имеет в виду под словом «не давить»? Сколько ему нужно времени, чтобы определиться, чего он хочет? Были ли у него отношения, брак, есть ли дети? Что сейчас его останавливает? Чего он ждет? Что должно произойти, чтобы он был уверен? Год — это довольно большой срок, тем более для зрелых людей. Вы вместе живете? или просто встречаетесь? Говорили ли Вы ему о будущем, о семье, о браке? Какое у него ко всему этому отношение? Сколько он говорит Вам ему нужно время и на что? Вам нужно знать — сколько Вы готовы ждать и чего? и стоит ли оно этого! К тому же — учитывайте и то, что Вы уже год ждете, пока только встречаетесь и он просит не давить… пока развития в отношениях нет никакого — сколько мужчина говорит нужно подождать? чего он ждет?

    март 17, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и психологи не гадают. Вам что важнее: Семья или человек?

    март 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталья! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге и уважении друг друга. Расскажите об этом мужчине, а для себя определите срок, который готовы ждать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 18, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    когда так говорят
    про сроки возрастные
    что пора
    то о любви речи не идет
    возможно мужчина об этом и думает
    что вы его не любите

    март 19, 2020 г.