Психология

Постоянно совершаю одни и те же ошибки. Вроде и думаю что бы так не делать но потом оно само вылазит. Из-за этого портятся мои отношения с моим молодым человеком. Я уже достала на столько что он уже - вопрос №3679347

и говорить ничего не хочет. Пытаюсь исправиться и как-то все изменить но опять все так же не осознанно делаю. Как справиться?

март 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Справиться с чем?.. Вы ошибки опишите

    март 17, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Если Вы видите, что Вы совершаете одни и  те же действия, если делаете их неосознанно — то, в такой ситуации необходимо разобраться — что именно за действия, в каких ситуациях и что Вы совершаете, что Вы в этих ситуациях испытываете, почему выбираете именно это действие (т.е. почему сформировался именно этот стереотип действий?). Разобрать то, как эти действия влияют на отношения, понять, как их можно изменить — не подавить, не убрать, а именно изменить. Ваши действия («ошибки») возникают не просто так, а под влиянием каких-либо установок, убеждений, поэтому их нужно исследовать. Переключить внимание на Вас и Ваши чувства, чтобы Вы смогли начать осознавать себя, контролировать свои чувства и действия. Тогда постепенно будет меняться и Ваше поведение, а эти изменения будут сказываться на отношениях с молодым человеком!
    Нужно во всем разобраться!

    март 17, 2020 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Что именно вы делаете? Или какие именно ошибки вы делаете?
    Могу рассказать следующее. Многие наши поступки — это результат наших эмоций, преобладающих в душе. Если много обид, то в сложные периоды высказываются обиды, претензии и др.
    Разобраться с эмоциями можно. Это не сложно, но нужна помощь психолога для начала.
    Обращайтесь, выбирайте себе психолога и начинайте работу.
    Добра и счастья вам!

    март 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    март 17, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Надо причины найти и устранить, тогда Вы сможете вести себя так, что не будете допускать ошибок. Оптимальный вариант, в Вашем случае, если Вы начнете работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, договорившись о консультации в видео режиме. Поверьте, если я Вам напишу из серии «не ведите себя так», Вы со всем согласитесь, но не убрав причины, то же будете совершать ошибки… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 17, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Если человек понимает и осознает ошибочность определенных действий, но «оно само вылазит», значит это самое «оно» является причиной, которая препятствует объективным и взвешенным действиям, в определенных ситуациях. А значит, эту причину нужно определить и проработать с экспертом, которому доверитесь.

    март 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 18, 2020 г.