Технологии

Скачать файл за SMS - вопрос №36797

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, как сделать, чтобы файлы с сайта скачивались за определенную плату. например за СМС или ВебМани. Заранее благодарю!

сентябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Толя

    129-й в Доме и отдыхе

    http://smscoin.com/

    (Это не рефссылка, и я там не партнёр. Просто нашёл поисковиком).

    сентябрь 30, 2010 г.

    nul

    133-й в Технологиях

    Как привели выше — да, есть множество подобных сервисов в которые включены как копилки (без обратной связи с сайтом), так и «страница под ключ» и т.п., при котором на выданный вам .php скрипт (в котором вами будет прописан пароль доступа, указанный вами в том онлайн сервисе) высылается БД (чаще xsl или просто GET|POST запрос) в котором указываются новые пароли (и другие переменные кним, как количество запусков и т.п. — зависит от предоставляемого сервиса). Подобная привязка «обратной связи» на сайт требует поработать вручную, однако это более надёжно нежели способы с переходами по «разрешённым IP» когда база данных хранится и обрабатывается не у вас, а на сервере той услуги, а вам присылаются white-листы (либо подтверждаются при обращении скриптом на хостинг с указанием в GET вашего ID и IP клиента).

    Как правило на сайтах подобных услуг всё расписано, однако есть огромный минус — операторы сотовики «жрут» от 40% и более от потраченной клиентами суммы.

    Касательно WebMoney и других онлайн-банков, у них свои сервисы подобной «обратной связи» с вашим сайтом (стоит посмотреть на их сайте в графе разработчикам или дополнительные услуги), однако в отличии от сотовиков по SMS — у них очень скромный аппетит.

    сентябрь 14, 2011 г.