Психология

Здравствуйте. Посоветуйте мне как мне поступить и с чего начать. Год назад я построил отношения с женщиной. У неё сын 14 лет. Она его воспитывала одна. Родной отец лишь изредка брал его к себе на - вопрос №3680875

коникулах и приезжал на празднование Д. Р. Проблемма заключается в том, что пасынок не желает учится и всячески симулирует болезнь, прогуливает школу под различными предлогами, требует у матери вернуть ему смартфон, которого она его лишила. Не давно был случай что он её не выпускал из дома, и из рук матери выхватил телефон. Она ему ответила пощечиной и вызвала инспекторов по делам несовершеннолетних. Как мне нужно начать с ним разговор и стоит ли говорить с ним тэт а тэт или разговаривать с ним при его маме? Спасибо. 22:41:54

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Эдуард!
    А о чем вы хотите разговаривать с пасынком, можете уточнить?..

    март 18, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Эдуард!
    А кто вы ему? С какой позиции вы хотите с ним говорить? Что вы хотите в результате этого возможного разговора? Вы хотите как-то повлиять на его воспитание? Как бы вы хотели в подростковом возрасте, чтобы к вам относился или вас воспитывал другой мужчина?

    март 18, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы пишите
    что построили отношения с женщиной
    а с ее ребенком построили отношения
    или год вашего знакомства
    он был при вас
    но сам по себе

    март 18, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Эдуард! Лучше не вмешиваться в воспитательный момент подростка. Попробуйте подружиться с ним и найти общий интерес.

    март 18, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Эдуард!
    Вас просила Ваша женщина о помощи? И какие у Вас отношения с ее сыном?
    И что Вы хотите добиться от разговора с ее сыном?

    март 19, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Эдуард, здравствуйте. В начале надо поговорить с матерью сына, то есть с Вашей женщиной и выработать единую модель воспитания, лучше вообще в начале обратиться к психологу, потом уже составить план действий. Давайте будем откровенны, парень — это плод воспитания матери, я понимаю, что она работала, а он был предоставлен «сам себе», вот и «залез на голову», и здесь не получится так, что «поговорил раз — два» и уже проблема решилась..., здесь надо коренным образом модель поведения менять, быть последовательным в своих действиях. Если Вы реально хотите изменить ситуацию, то станьте авторитетом для парня, начните  с ним проводить время, занявшись обоюдными интересами, где парень раскроется перед Вами, будет слушать Вас. Поверьте, от того, что «подговорите пламенную речь, в на зависимости, сами или в присутствии матери», ничего не изменится кардинально, он будет «слушать, сопротивляться морально, дерзить» и жить так, как живет, уже мама его поверьте, сотни раз разговаривала, но толку нет, так как разговоры должны подкрепляться в целом, другим поведением. Да, будет сопротивление парня, так как он будет «отстаивать свое», тот образ жизни, к которому привык, но уже писал Выше «про последовательные действия»… Успехов Вам во всем!!!

    март 19, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Эдуард! Если Вы не усыновляли её ребёнка, то не имеете прав опекуна. Воспитание стоит предоставить тем, у кого есть родительские права. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 19, 2020 г.