Медицина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне. Я уже не знаю куда мне стучать. 3й год как у меня случилась аллергия на антибиотики после их длительного приёма. А месяц назад в один день у меня сильно - вопрос №3680956

покраснел лицо и стало сильно гореть, буду то я в кипятке. Я была у четырёх врачей. Все уверяли что это аллергия или игнорировали и предлагали лечить другие органы. Проколола Дексаметазон и глюконат натрия. Пила таблетки супрастин. Вышла я от врачей со слезами на глазах, все просто разводили руками и никто ничем не мог мне помочь. Я уже была задумалась может все на нервах. Лицо стало на какой то час светлее, но краснота незначительная осталась. Жара сейчас нет, но вот 4 дня как появилась красная сыпь на лице, носу, и шее. Колола 2 дня Тавегил и пила супрастин опять же, 3 дня на диете. Толку просто ноль. Что мне делать подскажите? Я скоро с ума сойду со всем этим. Смотрю в зеркало и просто ужасаюсь, ведь это же не на руке там, а все таки лицо. Подскажите может нужны какие то анализы или это не аллергия вовсе. Не знаю куда мне ещё бежать.Спасибо!

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Сдайте общий анализ крови, биохимию, иммуноглобулин Е, ферритин, ТТГ, кал на дисбактериоз и копрологию. Высыпания могут быть связаны с патологией некоторых органов. В первую очередь ЖКТ, печени, щитовидной железы. Они могут возникать на фоне дисбактериоза кишечника, тем более, что впервые возникли при приеме антибиотиков. До результатаов обследования принимайте лактофильтрум 2 х 3р три недели, потом 1х3 две недели

    март 19, 2020 г.