Психология

Решено

Добрый вечер. Моя проблема в том, что я постоянно всех достаю. Чувствую необходимость постоянно звонить близким, писать, знать каждую секунду их жизни. Мужчина с которым я живу говорит, что я как - вопрос №3682365

пиявка к нему липну( он по доброму так шутит) но я себя ненавижу за то, что знаю что это правда. Я постоянно всем навязываюсь, всех ревную и пытаюсь контролировать. Я ничего не могу с собой поделать… Мой мужчина меня любит, но мне кажется я его душу своим вниманием. Мы живем вместе, и мне постоянно кажется, что он мне уделяет недостаточно внимания, я постоянно везде сую свой нос в любую ситуацию в его жизни… Ревную его ко всем, даже к маме. Не показываю, но бесит жутко когда он с кем то кроме меня общается. Он даже когда с другом поговорит по телефону мне сразу нужно знать о чем и тд… Не знаю что с собой делать!

март 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Приветствую и поработать с самодостаточностью?

    март 20, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    «Не знаю что с собой делать!» — А что вы хотите с этим сделать? Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

    март 20, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте. Вам надо причины понять и устранить их, сделать это лучше с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 20, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте!
    Если вам это доставляет дискомфорт, то выбирите психолога на сайте и проработайте чувство ревности. Ваш молодой человек вас любит такой, какая вы есть. Значит проблема в том, что вы себя такой не воспринимаете. Это тоже можно проработать. Вы заботитесь о людях. Пристаёте, потому что нереализованы в этом.
    С таким характером вам нужно работать с людьми, психолог, социолог, общественный деятель. Там вы себя реализуете в полном объёме. Такие качества, как у вас не всегда проблема. Просто нужно научиться себя принимать.
    Удачи вам.

    март 20, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Такая проблема возникла не просто так — эта потребность быть со всеми имеет свои корни и причину и начинать нужно именно с ним — какие есть внутри страхи и чувства? Какая есть потребность, которую Вы пытаетесь удовлетворить через постоянный контакт с кем-то — потребность в любви, чтобы на Вас обратили внимание? Чтобы чувствовать, что Вы — ЕСТЬ? Чтобы иметь возможность контролировать ситуацию, НО не для самого контроля, а чтобы обезопасить себя, т.е. когда Вы знаете, то можете что-то предупредить для себя. Т.е. внутри Вас осталась фрустрированна потребность, которая не удовлетворилась тогда, когда Вы были ребёнком, теперь Вы пытаетесь удовлетворить её через контакты с другими людьми, через контроль, НО это не приносит никакого результата, а только может разрушать отношения, люди могут дистанцироваться от Вас, Вы же будет остро реагировать на это и страдать. Нужно понять источник — когда возникла эта фрустрация, что произошло. Понять как сейчас Вы можете это восполнить, НО уже не через других людей, а от самой себя! Предстоит найти источник, вернуться к нему и проработать!

    март 20, 2020 г.