Медицина

Подскажите все ли нормально по УЗИ? В заключении написано ,что вроде все в порядке . На словах врач сказал что жидкость в одной из маточных труб. Имеет ли право договаривать врач на словах? Спасибо! - вопрос №3682548

Вопрос задан анонимно март 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Врач обязан писать в протокол все изменения которые видит.

    По данному потоколу нет ничего опасного, а что на самом деле видел врач-это уже невозможно сказать. .

    март 20, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Все, что видит врач на мониторе, он должен  описать, интерпретировать и занести в протокол. Если что-то непонятно (образование есть или нет, чему принадлежит), то все это тоже описывается. Врач на словах может(простым языком) объяснить пациентке, что он видит и объяснить заключение.

    март 20, 2020 г.