Медицина

Первый месяц приём Джес+ мазало весь месяц, то коричневые выделения, то кровянистые, когда дошла до неактивных таблеток, боялась, что не пойму, когда начнутся настоящие менструации и когда начать - вопрос №3683392

пить новую упаковку. Но вроде поняла, когда начало тянуть живот и пошли обильные кровянистые выделения на 27 день цикла( но они шли 2 дня всего, когда обычно идут 3-5 дней). Далее со второго месяца после месячных выделения прошли, но на 16 активной таблетке снова появились кровянистые выделения, норма ли это? Был не защищённый половой акт на 14 и 15 активной таблетке. В первом месяце во время приема контрацептива предохранялись. Надо ли волноваться, что контрацепция не активна?

март 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Препарат нужно пить уже не когда выделения у Вас, а строго по схеме!
    Это только самую первую таблетку первой пачки пьют в первые дни менструации.

    Первые 1-3 месяца идет адаптация и мазать может.

    март 20, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    На фоне приема менструации становятся короче, менее обильными. Старайтесь принимать таблетки по инструкции, не активные таблетки для того и предназначены, чтобы женщина не путалась. На всякий случай проведите тест на беременность

    март 21, 2020 г.