Психология

Решено

Асексуальность это ведь выбор человека,а не особенность организма?Тут спор идёт,человек говорит что это нельзя выбрать.🤷🏻‍♀️ - вопрос №3684471

март 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    А что вы подразумеваете под словом «выбрать»? Выбрать можно сознательно и логически, а может что-то для себя «выбрать» бессознательно, а ещё может быть «выбор» как компромисс решения в сложной психической ситуации. Если брать только сознательный выбор, тогда асексуальность вряд ли можно назвать «выбором». А вот если учитывать, что какие-то «выборы» происходят бессознательно и автоматически, тогда асексуальность можно назвать «выбором», только таким выбором, который сознательно не выбирали. В любом случае, если кто-то для себя «выбрал» асексуальность, значит ему так лучше, сознательно он это выбирал или неосознанно. А зачем вы вообще об этом спорите?

    март 21, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Особенность организма. Но также может быть и взгляды человека, которые формируют у него слабое половое влечение.

    март 21, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Почему бы не решить спор посмотрев в интернете информацию об этом?

    март 21, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Иногда и цвет волос — результат выбора. Иногда — особенность организма…

    март 21, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Здесь каждый из Вас по своему прав, так как это может быть выбор, так и особенность организма, все от конкретного человека зависит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 21, 2020 г.