Юриспруденция

Здравствуйте, арестовали счёт в стербанке. Списывают денежные средства. Наложили арест из-за долга по кредиту который я лично не брала, никакие документы не подписывала . Как поступить? Как - вопрос №3687439

разблокировать счета

март 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Не стоит возлагать надежду на правоохранительные органы. В подобных ситуациях необходимо обращаться в суд о признании кредитного договора незаключенным. В полицию имеет смысл отнести заявление только для того, чтобы у суда было лишнее подтверждение того, что вы добропорядочный человек, который оказался жертвой.

    Надеяться на то, что правоохранительные органы разрешат вашу ситуацию с нежданными кредиторами, бессмысленно, так как полиция просто не имеет на это полномочий.

    март 23, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если списывают долг, который не брали, то это повод для подачи заявления в полицию по ст.159.1 УК РФ, а также иска в суд о признании договора не заключенным. Только тогда можно будет оспорить списание средств со счета. А так скорее всего списывают по судебному приказу. Получите его и отмените в течение 10 дней после получения в мировом суде

    март 23, 2020 г.