Психология

Здравствуйте, хотелось бы узнать почему мы с молодым человеком расстались и как его уже забыть,что держит - вопрос №3687805

изображение из вопроса - Здравствуйте, хотелось бы узнать почему мы с молодым человеком расстались и как его уже забыть,что держит

март 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, которые не предсказывают. На счет того, почему расстались, можно ответить так, потому что не сошлись характерами и не умели выстраивать отношения, актуально практически для всех случаев. Чтобы отпустить мужчину из своей жизни, предлагаю Вам ниже, эффективную технику:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    март 23, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.
    Вас держит эмоциональная привязанность. Это можно проработать индивидуально с выбранным Вами психологом.

    март 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 23, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия!
    Вы задали вопрос психологам?

    Если да, то необходимо проработать эмоциональную зависимость от этого человека. Отпустить эти отношения, проработать их для того, чтобы в будущих отношениях не столкнуться с тем же самым.

    Эффективнее будет проработать с психологом.
    Удачи!

    март 23, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анастасия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 24, 2020 г.