Психология

Решено

Как побороть свои страхи? - вопрос №3692658

март 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина. Нужно выявить их корни, и работать с ними.

    март 26, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте. С психологом надо начать работать в формате полноценных консультаций на личных приемах или онлайн в видео режиме, так борят страхи, нет такого, что написал «одно и то же, всем подряд» и уже страх «поборолся»,… От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Валентина.
    Можно самостоятельно бороться используя (пробуя) методики психотерапии, выяснять причины, травмы и т.д но это долго — по сути надо стать для себя психотерапевтом. Поэтому лучше обратится к специалисту психологу — беседовать и следовать его рекомендациям — выполнять домашние задания.
    Удачи вам!

    март 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина! Со своими страхами нужно встретиться, увидеть их вторую сторону — т.е. у страха две стороны. Одна  — это то, чего боитесь, НО — вторая — это ТО, что Ваш страх хочет до Вас донести — и важно увидеть и услышать его, встретиться с ним, познакомиться с ним. Понять, откуда идут Ваши страхи, когда родились, почему укрепились. Начать работать с каждым из них, брать над ними контроль и власть, тогда они начнут отступать и Вы будете чувствовать себя увереннее и спокойнее.

    март 26, 2020 г.