Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Не могу заставить мужа обследоваться как следует, симптомы: потные ладони, частое моргание, постоянно перебираете пальцами, раздражённость, склонность к преувеличивается, истерии. И да, - вопрос №3693583

есть узелки на щитовидка. Спасибо.

март 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 11

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Надо обязательно сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы и ферритин крови, показаться неврологу.Вот первый минимум, который стоит пройти.Болезнь будет прогрессировать и лечит станет труднее.Стоит показаться врачам!

    март 27, 2020 г.
  • Добрый день, Лариса.

    К сожалению онлайн мы его тоже не сможем заставить это сделать.
    По вашему описанию есть неврологическая, психическая патология.
    Необходимо подобрать подходящий момент и сходить вместе с мужем к неврологу, психологу.

    март 27, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. В частных центрах есть такая услуга, как вызов врача на дом. Начните с эндокринолога. Может ему проще будет поговорить с врачом дома. Так же можно и сдать кровь. Многие мужчины очень халатно относятся к своему здоровью

    март 27, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Лариса Петровна.

    По описанным вами симптомам, и наличии узловых образований на щитовидной железе в анамнезе -в первую очередь, нужно, конечно исключать нарушения функции Щитовидной железы-гипо -, гипертиреоз:

    —-сдать анализ крови на ттг, т4;
    —провести узи щитовидной железы.

    после исключения патологии щитовидной железы, да, стоит пройти консультацию у невролога .

    Но, пока, человек  самостоятельно не признаёт наличие проблемы, его, к сожалению не заставить пройти консультацию у специалистов, и тем более сдать анализ крови.

    Можете для себя, сначала пройти консультацию у психолога, который подскажет и поможет, возможно, вам  найти правильный подход к супругу, и решение для обследования-как вариант )

    А так же, могу порекомендовать супругу, начать приём препарата с йодом (йодида калия ), при нарушениях щитовидной железы и при данных симптомах, применяются подобные препараты, и без результатов анализов — для профилактики йоддефицитных состояний .

    здоровья вам  и супругу !

    март 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, обследуйтесь и начинайте лечить гипотиреоз. Иначе нарушения психики будут все более усугубляться.

    март 27, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Истерию тоже еще никто не отменял! И да, это точно не ГИПОтиреоз — там все наоборот!

    март 27, 2020 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    нужна консультация эндокринолога и психотерапевта

    март 27, 2020 г.

    Потехина Яна Игоревна

    90-й в Медицине

    Здравствуйте. На данный момент нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы (если недавно не сдавали) посмотреть как сейчас они ТТГ, Т3, Т4 свободный.
    Как давно появились данные жалобы? Сколько лет мужу? Панические атаки бывают? Как артериальное давление?

    март 29, 2020 г.

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Лариса Петровна! Симптомы похожи на тиреотоксикоз (слишком сильная работа щитовидной железы). Для подтверждения нужно сдать анализы крови на ТТГ, свободный Т3, свободный Т4.

    апрель 2, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, нужно больше информации. Сколько беспокоят данные симптомы? Были ли травмы головы, инфекции нервной системы? Что в отношении алкоголя? Какие обследования проходили, добавьте результаты. Переборы пальцами не связаны с щитовидной железой: пройти МРТ головы, если органической патологии не будет, то к психиатру.

    апрель 4, 2020 г.

    Надежда Юрьевна

    44-й в

    Здравствуйте, Лариса Петровна! Необходимо исключить эндокринную патологию — сдать анализы на гормоны щитовидной железы — Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы (если не делали за последние полгода) и на консультацию к эндокринологу.
    Если со стороны щитовидки все более менее спокойно, необходима консультация невролога, психотерапевта.

    Как заставить мужа заняться своим здоровьем? Может преувеличить серьезность ситуации, вплоть до летального исхода. Если это не поможет, сказать, как плохо будет семье без него в случае, если он серьезно заболеет. Вы его любите и хотите, чтобы он прожил долгую жизнь без ухудшения ее качества. Короче говоря, Вам виднее, Вы лучше знаете своего мужа.

    апрель 19, 2020 г.