Медицина

Решено

Здравствуйте, в ноябре 19 года удалили цистаденому с правого яичника. В последние три месяца Крит.дни приходят с задержкой в неделю. Стал сильно тянуть левый яичник. Сходила сегодня на УЗИ и сделали - вопрос №3695743

такое заключение: Признаки диффузных изменений миометрия, кисты жёлтого тела левого яичника, хронического левостороннего аднексита. Что это значит? Я переживаю, как бы снова не выросла цистаденома. Это жёлтое тело может и не рассосаться после месячных, так как задержки уже три месяца, и скорей всего из-за этой кисты( очень переживаю (

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Да, конечно киста сама должна рассосаться.
    Если нет жалоб, то ничего делать не нужно.
    Такие задержки не являются патологией.

    март 28, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Надо сделать УЗИ на 3 день цикла. Если кисты не будет, попробовать пролечить хр. аднексит, если он действительно есть. Если киста есть на 3 день цикла, значит пролечить и ее(уходит, но не всегда) Проследить за менструациями.

    март 28, 2020 г.