Юриспруденция

брого времени суток, меня зовут Вероника ! В апреле месяце я ухожу в декрет. На нынешнюю работу я приношу справку 182 Н с прошлой работы, но как быть если я в 18 году была студенткой очного отделения - вопрос №3695923

и получала стипендию. Справка 2ндфл имеется с института на руках, но на работе ее не принимают, требуют только 182н

март 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Перечень документов, которые работник предъявляет при трудоустройстве на работу установлен ТК РФ.  Исходя из Статьи 65 ТК РФ, справки (182н и 2-НДФЛ) не являются обязательными для предъявления новому работодателю и их предъявление являются правом, а не обязанностью.

    март 28, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Потому что для выплаты больничных и декретных учитываются доходы именно по справке 182н. Вам необходимо получить справку именно по этой форме. Тут нет вариантов. И это не документ, предъявляемый при трудоустройстве. Это документ, необходимый для корректного расчета пособия. Причем в Ваших интересах, чтобы эти заработки были учтены при расчете.

    март 28, 2020 г.