Психология

любит не любит... - вопрос №36966

Доброго всем утречка))) вчера вечером сидим дома с моим парнем и он вдруг говорит, что если бы я курила, он со мной не был, при этом говорит о любви ко мне. Когда мне люди что либо говорят,  у меня сразу формируется вывод. В этом случае я могу сделать его таковым: это не любовь, когда любишь, на такие мелочи внимания необращаешь.

октябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    И вам доброго! )))

    Если бы да кабы..

    Мне кажется, что выводов здесь еще как минимум два можно сделать :)

    1) Он вас любит, но не готов всю жизнь жить в прокуренной квартире. Иначе будет сам от этого сильно страдать. Следовательно, счастлив всё равно не будет.

    2) Если бы вы курили, это были бы уже не вы, и он бы вас просто не заметил, так как курящих в принципе не рассматривает как своих потенциальных "девушек".

    С уважением,

    Екатерина

    октябрь 1, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Для некурящего человека сигаретный запах, особенно изо рта женщины, и правда жутко неприятен.

    так и формируются условные рефлексы отторжения, относящиеся именно к данному человеку.

    Любовь без условностей - это любовь между родителями и детьми, любовь между мужчиной и женщиной - всегда те или иные условия.

    Вот Вы же сейчас рассказали о своём видении любви? -

    В этом случае я могу сделать его таковым: это не любовь, когда любишь, на такие мелочи внимания не обращаешь.

    это Ваши условия, а одно из условий любви Вашего парня - это некурящая девушка. В чём тут противоречие, и откуда Ваш скорый вывод "любовь-нелюбовь?"

    любить такой-таким как есть? - это путь деструктивный. зачем тогда друг к другу прислушиваться, да просто, зачем Вы по утрам зубы чистите, или тушь на ресницы, макияж?!

    у Ницше есть выражение: "семья - это диалог длиной в жизнь"

    Разговаривайте, проясняйте Ваши непонятки сегодня, сейчас, чтобы потом через время не приходить сюда или на другой подобный сайт с вопросами такого рода: " я не хочу мужа, что со мной? или муж меня не хочет, что делать?"

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    октябрь 1, 2010 г.

    Вера Комарова

    Психология

    Вы делаете выводы, основываясь на своем субъективном мнении, на своем опыте. Человек вполне естественно имеет свой взгляд на жизнь, например, на курение. Он высказал свое мнение - при чем тут любовь? Для чего привязывать одно к другому, не имеющему никакого отношения ... Важно принимать мнение других безоценочно, как факт. И Ваши выводы - только Ваши. Жизнь - разноцветная, а не только черно-белая, каковой Вы её видите!

    "Когда любишь, на такие мелочи внимания не обращаешь" - что, состояние любви это потеря зрения, обоняния, слуха? Это обычный процесс. И у человека, независимо от Вашего желания, может возникать отвращение к запаху табака. Или, например, что, если человек любит, то он должен обожать запах пота или восторгаться сквернословием партнера и прочее...

    октябрь 1, 2010 г.