Психология

Решено

Здравствуйте, больше 10 лет я в депрессии. была у 3 психологов и мне они не смогли помочь. я не вижу смысла жить, я не вижу смысла что-то делать в своей жизни. Я не хочу ничего, после работы я просто - вопрос №3697667

лежу. Я не могу заставить себя что-либо делать, даже какие-либо хобби. И нет это не выгорание, это я ничего не хочу уже длится долго. Я просто сижу дома и ничего не делаю. Я не могу заставить себя что-то делать. Я не могу так больше. За все время школы и учебы меня ни разу не звали на свидание, я никогда не была в отношениях. Мне обидно. Меня разрежают парочки вокруг. И друзей нет. Я пытаюсь найти друзей или парня, но все попытки заканчиваются провалом и болью. Мне больно, нет сил плакать. Я не понимаю в какой момент я упустила свою жизнь. Мне скоро 28, я ненавижу себя и своё тело. И я не хочу ничего

март 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Алена.
    Если вы так долго в депрессии, то это невроз, а раз невроз — есть что лечить и какими методами.  Следовательно все поправимо. Рекомендую индивидуальную консультацию с психологом.

    март 29, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Вам еще только 28 скоро будет, и большая часть жизни еще впереди. И отсутствие отношений, вполне может быть причиной данного состояния. Поэтому, стоит выбрать эксперта, прояснить и проработать причины, по которым не получалось выстроить отношения, и наконец-то встретить своего человека и стать счастливой.

    март 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    «И я не хочу ничего» — Тогда зачем вы писали сейчас психологам? Ведь что-то вы всё же хотите, если вы это написали?

    март 29, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. И не помогут вам психологи. Хоть 3, хоть 20. Депрессию лечит психиатр.

    март 29, 2020 г.

    Ольга

    53-й в Психологии

    Алена, здравствуйте)
    Я с большим сочувствием читала ваше послание...
    Это очень тяжело, ненавидеть себя и свое тело...
    Я представляю какой внутренний диалог вы ведете сами с собой — это постоянное обесценивание себя, критика и негативные высказывания в собственный адрес.
    Только представьте себе, если бы рядом с вами была такая подруга, которая к вам относилась бы ровно так же, как вы сами к себе относитесь и постоянно говорила вам то, что вы сами о себе думаете...
    Я предполагаю, что вы давно бы ее послали и прекратили бы с ней общение. А вот общение с собой или внутренний диалог сами с собой вы прекратить не можете.
    По-этому первое, что вам необходимо сделать, начать замечать свое собственное негативное и обесценивающее отношение к самой себе, останавливать его и учиться проявлять к себе уважение и бережное отношение.
    Я согласна с коллегами, депрессия лечиться препаратами, которые назначает врач!
    Параллельно этому вы можете работать с психологом.
    Любые  рекомендации и советы специалистов вы навряд ли будете использовать хотя бы потому, что у вас, скорее всего, на это просто нет сил и энергии.
    Берегите себя и идите к специалисту)))
    Одно могу сказать однозначно, всегда так не будет...
    И я искренне и от всего сердца, желаю, чтобы вам поскорее стало лучше, чтобы вы обрели внутреннюю силу, веру в свою собственную уникальность и раскрыли в себе способность  замечать  жизнь с лучшей ее стороны

    март 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Алёна,

    когда наступит момент что Вы захотите что-либо изменить в своей жизни — обратитесь к психологу на консультацию. Это будет хороший шаг в сторону Вашей новой жизни.

    Этот момент может и не наступить.

    Такое бывает. И это называется клиническая депрессия. Этим заболеванием занимаются психиатры. Что делать — Вы знаете.

    Всего Вам наилучшего !

    март 29, 2020 г.
  • Приветствую и у вас есть диагноз? Что говорит врач?

    март 30, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Алена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Но до этого лучше посетить врача-психотерапевта и, возможно, получить рецепт на антидепрессанты. Успехов Вам!

    март 31, 2020 г.