Юриспруденция

Украина. Скажите как розвестись ,есле муж в тюрьме, и брак заключили в сизо - вопрос №3698636

март 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Натали.

    Согласно Семейному кодексу Украины, ваш брак к  супругом может быть расторгнут:

    1. В ЗАГСе, по обоюдному согласию супругов, если вы предъявите не только свое заявление, но и заявление от супруга, заверенное администрацией колонии, где он отбывает наказание;

    2. В суде, если согласие на расторжение брака от супруга получить невозможно.

    Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатную помощь, посредством выбора лучшего ответа.

    март 30, 2020 г.