Юриспруденция

Здравствуйте! Я Лященко Валерий Васильевич. Нахожусь в очередном отпуске. Отпуск заканчивается 4 апреля. Работаю в охране. Позвонил начальник и - вопрос №3700290

сказал, что по окончании отпуска меня нужно ещё неделю продержать на изоляции. А вот оплачивать эту неделю не будут. Как быть?

март 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вам необходимо направить работодателю смс сообщение, что  на телефонное уведомление Вас о необходимости посидеть дома на карантине после окончания очередного ежегодного отпуска с 04/04/2020 года Вы просите направить работодателя  в Ваш адрес приказ о приостановлении Вашей работы с 04.04.2020 года  с указанием предусмотренных действующим ТК РФ  причин такой приостановки и оснований приостановления оплаты труда. В случае отсутствия вышеназванного приказа, просите организовать работу  и оплату труда согласно трудовому договору, с целью мирного урегулирования возникшего спора избежания обращения Вами  в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту нарушения Ваших трудовых прав.

    Вы также должны понимать, что слова работодателя и не выход на работу без дополнительной  " юридической страховки с Вашей стороны" могут быть в последующем расценены как прогул и основание к увольнению.

    Удачи Вам!

    март 31, 2020 г.