Психология

Решено

vip

Семья - вопрос №370205

Здравствуйте. Понимаю что мужикам плакаться не пристойно, но мне уже нужно сказать. нужен совет умного и здравомыслящего человека. В общем, история у меня такая. Прожили мы с супругой почти 8 лет (14 ноября будет восьмая годовщина) в официальном браке. есть сын. 6 лет. Жена почти все время сидела дома. изредка выходила на работу. после родов поправилась. в принципе, не критично.я ее и такой любил. где то год назад у нее появились новые подруги. она стала часто выходить в люди. раньше домушницей жуткой была. с большим трудом вытаскивал ее куда нибудь погулять. одна вообще никогда не ходила. а тут как сорвалась. по 2-3 раза в месяц. я очень за нее обрадовался тогда. стала худеть. за полгода больше 15 кг сбросила. и вообще, очень резко стала за собой следить. никогда такого не было. новые вещи пару раз в неделю появляются. говорила что все только для меня. я как дурак верил. и радовался как ребенок. и тут нарвался на переписку в контакте. у нее уже куча мужчин ухажеров. понимаю что подло смотреть, но речь не об этом. я не стал закатывать истерики и спокойно поговорил. а она мне выдает — я тебе еще ни с кем не изменяла. мне не хватает флирта и романтики. и вообще, с другими мужчинами мне интереснее чем с тобой.меня типа все устраивает и я буду делать что хочу и менять ничего не буду. ну тогда я покричал немного. все таки ж взыграла гордость. и тут пару дней назад она мне сказала что уходит от меня. ей надоела жизнь семейная и скорее всего она меня разлюбила. как холодный душ. я всю нашу семейную жизнь жил только для семьи. все для жены и сына. и тут такое. я понимаю что все еще люблю эту женщину. и терять не хочу. начал это проявлять. стал всякие цветочки-романтички делать. а она вот убежала к маме в другой город. говорит что рядом со мной ей тяжело находится. типа дает мне время привыкнуть. не знаю что делать.

сентябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Вы описали поведение супруги, но ни слова не сказали о том, была ли хоть доля правды в словах жены, когда она говорила Вам, что ей не хватало от Вас внимания и что ей с Вами скучно, не интересно, в чем конкретно проявлялось Ваше «я всю нашу семейную жизнь жил только для семьи. все для жены и сына», это о чем, может не кричать надо было, а прислушаться и попытаться понять. Любите, догоняйте, разбирайтесь в истинных причинах произошедшего. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андреева Евгения Спартаковна

    505-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Понимаю Ваше состояние в данный момент времени и сложность всей ситуации. Не легко, конечно, будет смириться и принять, тот факт, что жена ушла от Вас, но в данный ситуации Вам необходимо будет это сделать, т.к. любые действия сейчас с Вашей стороны, по отношению к супруге, в любом случае, будут для нее, на данном этапе Ваших отношений, являться только негативом, отрицанием и сыграют для Вас не лучшую роль. Иногда нужно уметь отпускать человека, для того, чтобы вновь воссоединиться и обрести прежнюю семейную идилию. Вам необходима консультация с экспертом для того, чтобы помочь Вам определить пошаговость Ваших действий на данном этапе жизи. Буду рада помочь Вам! Всего хорошего!

    сентябрь 20, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Сергей! Да это не плакаться, это Ваше желание понять и разобраться. Только достаточно личностно зрелые люди могут на самом деле обратиться за реальной помощью к специалисту по личности и отношениям, и начать понимать о том, что же в истоках и почему всё так произошло, и главное, что делать дальше?

    А дальше я Вам рекомендую сделать паузу, не гоняться за ней, не плакаться при ней, никаких цветочков и упрашиваний… Как раз вот здесь и нужно Ваше твёрдое мужское решение.

    Подружки нередко разбивают счастливые семьи, потому что у самих-то всё не так, а потом одна из самых активных начинает «подбивать клинья» к оставленному, обученной вести себя так, как повела себя Ваша жена. Не исключено, что в ближайшие дни, к Вам заявится одна из её подружек поговорить за жизнь и открыть Вам глаза на свою сотоварку.

    У Вас шок, Вы чувствуете беспомощность… немудрено, когда каблучком под дых и одновременно в пах… Выдохните, выплюньте, выкричите это, неплохо бы где-то в зале побить по груше, ну, или просто с товарищем побоксируйтесь. Главное перестаньте циклиться на произошедшем. Как только пройдёт первая боль, появится внутренняя сила, уверенность в том, что " Я прав, потому что я прав". И самое магическое… это на уровне поля передаётся, сбежавшая начнёт интересоваться Вами, но там уже Вам решать — принимать ли гулёну или обрести от неё свободу. А малыш? Да, это самое болезненное. Но он уже большенький и вскоре сможет понять, что Вы от него никуда не уходите, просто папа и мама живут не вместе.

    Сил Вам и мудрости, а персональный консультант — в перманентную поддержку.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    сентябрь 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.Мне представляется, что все эти восемь лет жена показывала себя Вам не совсем настоящую.Например, как в природе-можно наблюдать гусеницу, но не предполагать, что она станет бабочкой.Возможно, элементы недоверия к Вам проявлялись и раньше.Но, они с лихвой покрывались Вашей заботой о жене.Вы считали, что делали все, чтобы она чувствовала себя идеально.Поэтому, противоречивые эпизоды не замечали.То, что у нее была внутренняя неудовлетворенность-выдает и ее вес.Да, вес может расти.такова конституция.Но, у нее вес уменьшается при общении в мире.Это значит, потребность позиционировать себя-была мощной, но прикрыта некоторой человечностью к Вам.Да и к ребенку.Что было последней каплей-трудно сказать.Ребенок подрос, или скрывать свою истинность стало сложно.Но, она сбросила вуаль и стала той, какая есть.К сожалению, более настоящей.Ее истинная потребность-не получать от Вас заботу и нежность, а повышать свою самооценку в виде восхищений ею со стороны.Ей сейчас стало важным быть оцененной одновременно многими мужчинами, а не одним, в домашних условиях.Стало важным коллекционирование интереса к ней новыми мужчинами.Именно количество восхищений, а не одна глубокая любовь к Вам стала подкармливать ее самоуважение.Ответ на эту загадку, вероятно, находится в ее детстве.То есть, ей не нужно высокое качество отношений, которое предложили ей Вы.В ее интересах жертвовать качеством в пользу количества.Сколько это продлится по времени-сказать невозможно.Вам лучше не страдать, или, лучше, отстрадаться какое-то время и научиться начать жить новой жизнью.Без нее.Поддерживая связь с ребенком.А какую судьбу предложит ее новейшая история-покажет только время.И ВАшу роль в ней-тоже время.Сил Вам и оптимизма!

    сентябрь 21, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сережа, не буду судить ни вас и ни жену. Вы описали свою точку зрения на семейную ситуацию, свое видение семейной проблемы. Но я не думаю, что это описание объективное.

    Сережа, вы хотите вернуть жену, но для этого нужно, как минимум, записаться на консультацию.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 21, 2012 г.