Юриспруденция

vip

жилищное право - Иркутская область - вопрос №370330

У меня такой вопрос: имею ли я парво выйти из жилищного кооператива, если дом, в котором я проживаю оформлен уде в частную собственность?

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Альбертович

    419-й в Юриспруденции

    Уважаемая Яна!

    Тут вопрос, так сказать, с подвохом.

    Весь дом оформлен в частную собственность или же квартиры оформлены в частную собственность?

    Если весь дом стал чьей-то собственностью, то кооператив уже существовать не может и должен быть ликвидирован.

    Вы имеете право выйти из кооператива в любой момент, когда считаете это нужным. Но имейте в виду: если Вы пай не выплатили до конца, Вы рискуете потерять квартиру. Если же пай выплачен, Вы являетесь собственником квартиры и имеете право распоряжаться ею.

    сентябрь 21, 2012 г.