Медицина

Решено

Не могу долго находиться в четырех стенах, начинает болеть голова очень сильно, когда встаю (не резко) или начинаю ходить, часто темнеет в глазах, что делать? - вопрос №3704041

апрель 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Пройдите ЭКГ и общий анализ крови, чтобы исключить анемию, нарушения ритма. Важно, когда начинает болеть голова: утром или после обеда, с чем связаны боли (нагрузка, стресс, нарушение сна и др.) Также значение имеет ваш возраст, наличие хронических заболеваний.

    апрель 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    головная боли, вероятнее всего начинается не из-за того, что вы именно находитесь в 4 стенах ;
    это может быть фактором -мало воздуха-гипоксия  , гиподинамия ...
    а вот причина в другом, если боли систематические: нужно обследование у невролога, возможно сидите за компьютером, в телефоне-и при наличии остеохондроза шейного отдела боли будут частые, мышцы в напряжении -боли напряжения ....

    сейчас в условиях изоляции измерьте ад -если высокое-140/90 и выше, вызывайте скорую .
    если низкое попробуйте выпить кофе, цитрамон п .
    если нормальное, примите нпвс -нурофен, ибупрофен, баралгин, полежите, устраните раздражающие факторы .
    чащеипроветривайте комнаты, режим сна отрегулируйте

    будьте здоровы!

    апрель 2, 2020 г.