Медицина

Решено

Добрый день! Меня зовут Яна и мне 38 лет. Болею с ноября. Все началось с болей во всем теле, как при гриппе. Особенно ломило ноги. Были даже электрические "уколы" по всей длине ног и в - вопрос №3714059

пятках, болели колени и поясница. Жуткая слабость, клонило в сон, после обеда ложилась в кровать и мгновенно засыпала. Не могла долго стоять и сидеть, хотелось лечь, "закрывались глаза". Консультация терапевта, Узи колен, общий анализ крови, Все в норме. Декабрь. 5 раз, через день,- мануальная терапия. Результата не было, 3 дня не могла встать с кровати. Сделала МРТ и рентген поясницы. Была на консультации у ортопеда. Нашли остеохондроз поясницы в легкой степени (поясницу ломит 10 лет, после родов). Прописали стельки и корсет. Сказали что мои боли не связаны с ортопедией. Январь. 10 дней ибупрофен. Консультация гинеколога. Все в норме. Февраль. Консультация невролога. МРТ шеи и головы. Все в норме. 10 уколов Тиоколхикозид. Март. Аркоксия, 90 мг, 12 дней Сейчас беспокоят боли в коленях, локти, таз, вплоть до копчика. Слабость, но не такая сильная как была. Почти нет, но и не прошла совсем. Рекомендовали сдать кровь на нижеуказанные показатели 1. С-реактивный белок. 2.Ревматоидный фактор. 3. Мочевая кислота. 4. Антистрептолизин О (АСЛО). 5. Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП). 6. Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину (АМЦВ). 7. Прокальцитонин (ПКТ). Вот мои результаты: 1. С-реактивный белок <1.0 (<5.0) 17 января показатель был <1.0 2. Ревматойдный фактор 10 (<14) 3. Мочевая кислота: 4.3 (2.4-5.7). 17 января 2020 г было 3.7 4. Антистрептолизин 302 (<200) 5. АЦЦП — негатив 6. АМЦВ — негатив 7. Прокальцитонин 0.03 (<0.02) еще в анализах есть: Borreliose (Болезнь Лайма) Borrelien IgG негатив Borrelien-IgM негатив Очень прошу ответа и рекомендаций С уважением, Яна

апрель 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Повышен антистрептолизин-о, но в отрыве от остальных анализов он не имеет ценности. Показатель говорит о носительстве стафилококка, тонзиллите в хронической форме или ревматизме. Чтобы понять течение процесса, его сдают в динамике. Смотрят, нарастает ли титр.

    апрель 8, 2020 г.