Медицина

Это меланома?? - вопрос №3721582

апрель 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    По фотографии, через интернет, такие диагнозы не ставятся .
    да, этот Невус заслуживает внимания-поверхность не гладкая, бугристая, возвышается над кожей, имеются 2 зоны с разной пигментацией ( это только по фото ) !
    цвет может искажаться, все очень субъективно!
    вам нужно обратиться к онкологу или хотя бы к дерматологу для осмотра, проведут соскоб цитологию -и только так установят диагноз .

    будьте здоровы!

    апрель 11, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    апрель 11, 2020 г.
  • Добрый вечер! Необходимо гистологическое подтверждение, только после этого можно поставить диагноз. Визуально, онконастороженность присутствует, но необходимо дообследование. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    апрель 11, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Диагноз меланомы можно подтвердить только  с помощью гистологии.(удаление и гистологическое исследование) На вид образование" некрасивое"

    апрель 12, 2020 г.