Психология

Решено

Здравствуйте. Я несколько лет не работала, т.к. сидела с ребенком в декрете. Доход был очень маленький от сдачи квартиры. И мне даже удавалось немного копить. Накопила некую сумму. Потом устроилась - вопрос №3723133

на работу. Год работала и все было хорошо. Ничего особого не происходило. Мне тоже удавалось понемногу откладывать запасы денег. И вот я решила, что вышла неплохая сумма и теперь ее надо положить в банк под проценты. Тем более меня 1 раз ограбили на маленькую сумму. Большую не нашли. Были повторные попытки. Но у них не получилось. Я сменила замок. И деньги положила в банк, чтоб спать спокойно и чтоб проценты капали. И тут началось. Именно после того, как я положила деньги в банк, все изменилось. На меня повалились расходы со страшной силой. Начала ломаться сантехника, еще чтото там ломаться уже не помню. Потом заболел трудный зуб, с которым я тоже влетела в копейку. Шло время. Я думала ну должен же этому настать конец. Но прошло 9 месяцев, а конца не видно. Поток расходов закрутил меня как торнадо и я бессильна чтото сделать. Когда стало нечему ломаться, мы с дочерью по очереди стали сильно болеть простудными болезнями, которые тоже выпотрошили мой кошелек до основания.И сколько нервов на все это просто ужас. Сейчас я полный банкрот. Я разорена под ноль. Если отбросить в сторону эзотерику и обратиться к психологии, то могут ли быть какие-то психологические причины происходящего? Что я делаю не так? Почему так происходит? Как будто я не имела права ложить деньги под проценты. Как будто должна была ждать, когда их украдут. Я измучена всеми этими поломками и особенно болезнями. Что происходит?

апрель 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана!
    Всё дело в вашем страхе! Вы себя на это запраграммировали сами! Вы настолько боялись утратить н-ую сумму средств, что мысленно притянули то, что стало с вами происходить! Имеет смысл разобраться в себе и поработать с подсознанием! Если вы готовы начать предметно работать над ситуацией и собой, выбирайте специалиста и начинайте индивидуальные консультации! Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 12, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 12, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Если отбросить в сторону эзотерику и обратиться к психологии, то могут ли быть какие-то психологические причины происходящего? Что я делаю не так? Почему так происходит?» — Да, есть. Один из сценариев так и называется: «А ну ка жизнь! Дай мне пинка покрепче!». Можете изучить его самостоятельно, набрав в поисковике.

    апрель 12, 2020 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте, просто совпадение банк и проблемы. А что делаете не так. Просто негативные мысли строят наш будущий день. А что вы делаете, чтобы было все хорошо?

    апрель 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Оксана! Наша жизнь полна случайностей, но для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 13, 2020 г.