Эзотерика

Дурная привычка - вопрос №37245

Моя подруга на год меня старше и она недолюбливает меня. Придя ко мне в гости она сказала, что у нее есть прыщи, у меня их тогда небыло еще не доросла, но когда они стали появляться, я вспомнила слова подруги с упреком, что у меня их нет и почему -то руки потянулись к лицу, и я начала портитьлицу, как будто проявляя солидарность. С тех пор хочу, но никак не могу избавиться от привычки давить прыщи. Она появилась с тех пор с ее слов, хотя до этого у меня не было такого самостоятельного желания. Как ко мне это прилипло с благодарностью, уже мучаюсь всю жизнь.

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    Эзотерика

    Делайте специальные пилинги или микропилинги для лица и затем хорошо обрабатывайте кожу.

    Для обработки можно использовать домашний,подсушивающий лосьон:лепестки роз+вода+10 г. водки.Вместо лепестков можно взять травы:зверобой,ромашку,тысячелистник,кору дуба,петрушку.

    Можно попробовать обрабатывать 3% перекисью водорода(аккуратно каждый прыщик прижечь ватной палочкой,намоченной предваритьельно перекисью водорода.)

    Исключите из питания жирное и жаренное.Не будет не только красных прыщей,но и избавитесь от черных точек!

    октябрь 3, 2010 г.

    Елена

    Эзотерика

    А давить ни в коем случае нельзя! Мало того,что от этого могут образовываться уродующие  лицо рубцы,

    так и можно заработать смертельное заболевание-сепсис крови!Т.к инфекция,когда выдавливаем, может попать в

    русло крови,и уже с током разнестись по всему организму.

    октябрь 3, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Ваша проблема из темы неврозов навязчивых состояний, имеет своё название: патомимия.

    Патомимия (от греч. pathos – страдание, болезнь + mimёsis – подражание, изображение) или синдром Мюнхгаузена, характеризуется чрезмерно драматическими, неправдоподобными жалобами на мнимое соматическое заболевание (кожное, неврологическое, кардиологическое и др.) и тенденцией к самоповреждениям для инсценировки его симптомов. Расстройства этого круга принадлежат к числу психосоматических.

    Вы к данному сегодня шли,  как Вы заметили -всю жизнь.

    Избавление от данной проблемы необходимо вести по нескольким направлениям.

    Но основное – это психотерапия с возможным индивидуальным подбором медикаментов.

    Кроме того, - психоаналитические коснультации для выявления источников такого вот стандарта поведения для Вас, когда Вы из «солидарности» решили тоже на себя нацепить угревую болезнь, чтобы главное, подругу не обидеть.

     Истоки проблем – в детстве, поэтому я и рекомендую ещё и психоанализ.

     Здоровья Вам!

     Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    октябрь 3, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Вот чего не понимаю, так это зачем Вам такая подруга? Не надо солидарность проявлять! Она просто позавидовала тому, что у Вас чистая кожа была! Подружитесь с нормальной, независтливой девушкой.

    А насчёт выдавливания... Вы представьте, как будет выглядеть Ваше лицо со шрамами от выдавливания. Если не лень, наберите в поиске слово Оспа. И посмотрите, как выглядят переболевшие и выжившие. Ну или у своей бабушки (у мамы тоже может быть одна оспинка) на правом плече посмотрите следы от прививки от оспы. Хотите такое лицо? Думаю, что нет! И представьте... когда выдавливаете, то только часть выходит на поверхность... Остальное - это примерно 3/4 выдавливается внутрь кожи. Вот почему на месте выдавленнного прыща появляется несколько. И это замкнутый круг. Выдавливаете, а прыщей всё больше. Вот это осознайте и последите за своими руками. Соберите волю в кулак.

    октябрь 3, 2010 г.

    Наталия

    2059-й в Эзотерике

    Для начало освободитесь от привычки критиковать близких людей в их отсутствие, возьмите ответственность за свою судьбу. У вас включена программа, что окружающим мир опасен, желает вам зла, и что чем больше вы соприкасаетесь с ним, тем больше пачкаетесь. Примите решение, что он разный и вы готовы научится познавать и различать его, через обучение в ситуациях,и  взятие ответственности за свою жизнь.Если есть желание получить индивидуальные рекомендации, напишите

    ноябрь 2, 2010 г.