Бизнес

Решено

Здраствуйте. Нужно сделать отопление в теплицу. Участок длиной 80 метров с уклоном примерно 15 градусов ( примерно 5 метров перепад) шириной 34м. В какой месте ставить котел в нижний или самом - вопрос №3725740

верху участка или лучше 2 катла, один в низу в начале, второй в центре участка от 40 метров от первого, т е как бы разделить теплицу на 2 участка по 40 метров? Естественно с насосами на обратку и на выход. Радиаторов не будет, по земле проложу трубы пнд пластик 32мм диаметр (теплообменник), 1500 метров общая длина труб, обьем воды в них около 1500 литров. Где расположить котел чтоб отопление работало? Или разделить на 2 участка и 2 котла? И какой котел сможет греть воду до 40-60градусов 1500 литров в трубах отоплении?

апрель 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    24-й в Бизнесе

    Если вы хотите сделать теплицу на указанную територию, то лучше всего поставить два котла и сделать две замкнутые системы. Один котел чисто технически не даст качественный обогрев на эту площадь

    апрель 14, 2020 г.