Психология

Решено

Здравствуйте. Общаюсь с мужчиной, ему 42 года, мне 31. Пытались построить отношения, но не получилось, сказал что пока серьёзных отношений не хочет, причина финансы, у меня ребенок, он понимает - вопрос №3731727

чтобы жить вместе, для этого нужны финансы. В данный момент пытается поднять свой бизнес. Все время говорит, что скучает по мне, звонит утром, днем, вечером каждый день. Говорит что я ему очень дорога, ценит меня и боится меня потерять. Говорит, что не знает будем мы вместе в дальнейшем или нет. Прошел практически год, как расстался с девушкой, расставание было для него тяжёлым. Понимаю что модет еще мало времени прошло, для того чтобы строить отношения, девушка тоже была с ребенком от первого брака. Это значит что ценит меня как друга женщину? Я запуталась, помогите разобраться.

апрель 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Это значит лишь то, что он рассматривает Вас в качестве друга, любовницы, жилетки, «спасителя» от одиночества, но строить серьезные отношения не намерен. В качестве жены не рассматривает. А уж подходит Вам такой вариант отношений — решать только Вам. Прошлую девушку, как следует из Вашего повествования, такой вариант не устроил…

    апрель 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина!
    Имеет смысл проанализировать ваши отношения. Для того чтобы постараться вам помочь необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 16, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и это значит что у вас проблемы с самооценкой

    апрель 17, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!  Вы хватаетесь за него, пытаетесь понять, что он думает, что испытывает, пытаетесь объяснить себе его действия, но, что есть в реальности — ничего. Нет отношений, есть только его слова, которые дают Вам надежду и именно это Вы и принимаете, но больше нет ничего! но Вы боитесь отпустить его, так как если отпустите, с чем столкнетесь внутри себя? С какими чувствами? и это пугает Вас!

    Вы не измените его, он таков и он всё это время показывает Вам это. Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость. И показываете ему и себе, что Вы принимаете такое отношение к себе.
    Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он игнорирует, не выстраивает отношения, держит дистанцию.

    Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

    Решение принимать и Вам — Вам нужны такие отношения?

    апрель 17, 2020 г.