Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемый эксперт ,купил у человека на юле айфон без экрана,ну как запчасти,нужна была материнская плата,как он писал мне что плата цела и без привязки к айкдуд,т, е, свободна,но когда пришел домой - вопрос №3733455

оказалась она заблокирована, н ачал ему писать но он ворачивать не в какую не хочет деньги, говорит что не нужна и мол я говорил что на запчасти, переводил ему деньги через сбербанк да и объявлений у него в профиле много, понадеялся на его чистоту но вот оказалось так.что посоветуете? стоит написать на него заявление в полицию, ведь данные его есть и он выходит на связь!

апрель 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Стоит написать, т.к. запчасти приобретались для того, чтобы их использовать по назначению, а в данном случае это невозможно. Т.е. согласно ст.450 ГК РФ есть все основания для расторжения договора. А возможно и усмотрят признаки мошенничества, но скорее всего нет — отправят в гражданский суд разбираться.

    апрель 17, 2020 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да, в данной ситуации хотя отношения и гражданско правовые, но эффективнее все-таки будет первичное обращение в полицию с заявлением о мошенничестве, т.е. введении Вас в заблуждение относительно свойств товара с целью завладения Вашими денежными средствами

    Удачи Вам!

    Адвокат Хромых Лариса Георгиевна может проконсультировать Вас  по любым юридическим вопросам, также оказывает помощь в составлении документов, представлении интересов клиента по гражданским, уголовным, административным, арбитражным и иным делам. Оформление заказа любой вышеперечисленной услуги производится строго через сайт Liveexpert.ru.

    Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

    апрель 18, 2020 г.