Психология

Скажите, а со стороны психологии это нормально простить мужчине, что он напился, разбил машину, но сейчас обещает больше не врать, не пить и теперь будет делать все чтобы вновь вернуть доверие? - вопрос №3734562

Нормально ли это простить? Или нормально в нашей жизни все что мы сами считаем нормальным?

апрель 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Анастейша! Какой у вас интересный и очень философский вопрос в большей степени. Если хотите, то давайте попробуем разобрать его и начнем с конца.
    Нормально ли все в нашей жизни, что мы считаем нормальным? Знаете, прочитав вопрос, у меня встали дыбом волосы)) Вот допустим для кого-то ездить с правами не только закон, но и норма, а для кого-то норма ездить без прав. Можно сделать промежуточный вывод, что понимание нормы у всех разное и все это сугубо индивидуально. Например, как в рассуждения некоторых — бьет значит любит, а для других — это увы не норма.
    Второй вопрос — нормально ли это прощать? Немного преобразую: нормально ли вообще прощать? Да, нормально. Это свойство разумного человека доверять и прощать.
    Теперь в рамках этого вопроса перейдем к вашему случаю: нормально ли все это простить? Если Вы считаете, что это нормально и Вы можете простить, то нужно простить, а если не считаете, то не нужно прощать. Все на самом деле просто.
    Но теперь перейдем к главному акценту: все зависит лично от Вас и вашего мнения! То, что психолог скажет свою точку зрения это хорошо, но он не в этих отношениях, а наблюдатель со стороны.
    Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашего вопроса.

    апрель 18, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Ага, это тот же мужчина, который осчастливил приглашением в ЗАГС?
    С точки зрения психологии — ненормально напиваться, разбивать технику и врать, и снова врать… и еще врать...
    А как Вы это воспринимаете — это уж Ваше личное дело!

    апрель 18, 2020 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Анастейша,

    отвечаю по порядку.
    1) нормально.
    2) нормально.
    3) нормально.
    Если есть сомнения в стабильности отношений в данный момент — рекомендую обратиться на супружескую консультацию вдвоём.
    Всего Вам доброго !

    апрель 18, 2020 г.