Медицина

vip

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев ,с рождения срыгивает,кормила и грудью и теперь кормлю только смесью срыгивает постоянно обильно в плоть до следующего кормления ,ребёнок активный на месте не лежит ,но - вопрос №3736146

так обильно сравнивать это не норма все -таки… ставили и лактазную недостаточность по анализам, но не безлактазная смесь ни ферменты не помогли от срвгиваний… ввели прикорм, и все равно срыгивает… по УЗИ желудка в два месяца все нормально, и смеси меняли все равно срыгивает… можно ли пропить какие то ферменты для лучшего переваривания пищи? Мы едим по 150-180 грамм смеси каждые 3-3.5 часа… больше не выдерживает… вес 9500

апрель 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Набор веса для вашего возраста нормальный. Скорее имеет место функциональное нарушение смыкания кардиального сфинктера. Можно принимать Креон — он не опасный в таком возрасте. Насчет прокинетиков в виде сиропа нужны некоторые детали уточнить. Всего ваи хорошего!

    апрель 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    вам нужно обязательно показать ребёнка педиатру -гастроэнтерологу, возможно даже получить и второе мнение  пройти консультацию у 2х специалистов: это не нормально, и является следствием какого-то нарушения .

    Пробовали ли вы лечебные смеси антирефлюкс? Если есть лактазная недостаточность применяют спец препараты лактазы  перед каждым кормлением .

    часто менять смеси конечно нельзя, постепенно вводить, и не сразу отменять, менять .
    а так же стоит исключить ещё  непереносимость белка коровьего молока, и лактазную непереносимость .( недостаточность и непереносимость разные процессы )
    нужно однозначно разбираться и обследовать .

    здоровья малышу!

    апрель 19, 2020 г.