Медицина

Решено

здравствуйте . начала прием антибиотиков ,но врач не назначил принимать для кишечника ничего . нужно ли на самом деле принимать пребиотики,и против грибка ? какие лучше? спасибо - вопрос №3738958

апрель 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Противогрибковые препараты назначают при грибковых заболеваниях. Пробиотики при длительной антибактериальной терапии (7-10 дней) или раньше, если были эпизоды дисбактериоза кишечника, молочница и др. Данный вопрос решают индивидуально.

    апрель 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    если вы подвержены частым молочницам -да стоит принимать и антимикотики -флуконазол 150 мг после Аб
    а пребиотики обязательно-максилак, баксет.курс не менее 3 недели

    апрель 20, 2020 г.