Бизнес

Зачем ООО нужно 2 счета? - вопрос №3740248

Слышала, что многие специалисты рекомендуют иметь организации как минимум 2 расчетных счета. Зачем?

апрель 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Жарков

    4-й в

    Один в валюте(для международных операций), один в локальной валюте для внутренних операций

    апрель 22, 2020 г.

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Открытие нескольких расчетных счетов для ООО в ряде случаев принесет экономию на обслуживании и позволит упорядочить операции. С помощью 2 расчетных счетов организации можно сделать более удобными следующие виды деятельности:

    • разделять по разным счетам финансы;
    • выполнять операции по каждому направлению на обособленном расчетном счете;
    • осуществлять взаиморасчеты в валюте иностранных государств;
    • функционирование филиалов и подразделений;
    • реализация работ с разными налоговыми режимами.

    апрель 22, 2020 г.