Медицина

Решено

ДД. Не могу забеременеть ,нет овуляции в 3 месяцах Поликистоза нет . Сдала пролактин на 3 день.Он в норме . Стоит ли его еще сдавать или гиперпродлактин можно исключать ? спасибо - вопрос №3741435

апрель 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Причин отсутствия овуляции много. И дело не только в пролактине. Если у Вас отсутствует беременность больше года при регулярной половой жизни, нужно обращаться  к репродуктологу или гинекологу- эндокринологу. Самообследованием и самолечением заниматься не стоит

    апрель 22, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Гиперпролактинемию исключают, после трёхкратный сдачи анализов в трёх последующих циклах на 3-4 день цикла.

    Также стоит сдать анализ крови на мужские половые гормоны.
    Вероятнее всего вы наблюдаетесь у  гинеколога, если есть узкие  специалисты -гинеколог -эндокринолог, проведите консультацию у подобного специалиста, рассмотрите стимуляцию овуляции.

    апрель 22, 2020 г.