Медицина

абсолютно незнаю что делать - вопрос №37438

Здравствуйте, моей дочурке 5 мес.В субботу мы вышли на улицу, потом она уснула в коляске. На ногах были ползунки тепленькие и носочки сверху тоненькие, поэтому я накрыла её одеальцем, правда тоненьким, но видимо этого недостаточно было. После 3х часов сна, я её забрала в дом и почувствовала что ножки очень сильно замерзли и когда сняла носочки увидела ужасную картину. ножки(конечности) опухли очень сильно, я очень испугалась, вызвала скорую и даже педиатр ничего сказать не мог, сказала что впервые такое видит и предположила аллергию.мама сразу растерла ножки спиртом и грела своим телом.разве может так аллергия отразится? У дочки не было ни температуры(слава Богу), вела себя как обычно!И только сегодня я заметила что опухлость почти исчезла. Спустя день

октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. На первый взгляд похоже на холодовую аллергию...

    ...Холодовая аллергия встречается в любом возрасте и свидетельствует об особенностях кровоснабжения глубоких слоев кожи в условиях различных температур. Неправильно было бы считать единственной причиной холодовой аллергии собственно холод, как явление, измеряемое низкими показателями температуры воздуха. Понятие холода в данном случае – более объемлющее понятие и включает в себя целый ряд факторов.
    Конечно, в первую очередь – это холодный воздух. Но, кроме того, к холодовым факторам относят резкий ветер и, что хуже любого ветра, сквозняки.

    А еще холодовую аллергию провоцирует холодная вода, действующая на ребенка в любом своем качестве: дождь ли это, снег, водоем, лужи, душ. Причиной холодовой аллергии может стать сырость и влажность климата.

    ...При наиболее легкой форме холодовой аллергии краснеют, зудят и иногда отекают разные участки тела. Может появиться сыпь, похожая на крапивницу. Она захватывает руки, а у совсем маленьких детей – и внутреннюю поверхность бедер и голеней, колени. Высыпания плотные, розовые или белесоватые, сильно беспокоят малыша. Через несколько часов симптомы исчезают безо всякого лечения....

    Вашего малыша необходимо показать аллергологу.

    октябрь 4, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Не мог не ответить на Ваш вопрос с позиции Ароматерапии. Достоверный оздоровительный эффект при переохлаждении и холодовой аллергии возможен при грамотном подходе, если нет противопоказаний. Исходя из опыта, рекомендую Вам такой рецепт: эфирное масло апельсина 10 капель, лимона 10 капель, наули (найоли) 8 капель, лаванда 8 капель. Приготовить такую композицию, хранить в темном и прохладном месте. Подобная эфирная композиция укрепит иммунитет, имеет антивирусное, антибактериальное и противоспалительное свойства, улучшит микроциркуляцию в тканях и лимфоток.

    Применять с учетом дозировки:

    От рождения до года (грудной период):

    1 капля эфирного масла (композиции) на 3 столовые ложки базового масла (прокипяченного и охлажденного) для массажа;

    1 капля эфирного масла (композиции) на 1,5 столовые ложки растительного масла для растираний;

    1 капля эфирного масла (композиции)  на 1 стакан очищенной воды для компресса;

    1 капля эфирного масла (композиции), разведенного в 100 мл теплого молока на ванну (начиная с 3-х месяцев).

    Только применяйте, пожалуйста, настоящие эфирные масла, производства Австрии, Чехии или Германии. Торговых марок и производителей я не имею права называть, но в письме сообщу.

    Не забудьте провести пробу на проявление аллергической реакции – ватной палочной нанесите мизерное количество выбранного эфирного масла, смешанного маслом-основой, на внутреннюю часть локтевого сгиба, и в течение суток наблюдайте за реакцией. Если не появится покраснения, зуда или других аллергических проявлений, то это эфирное масло можно применять в указанной дозировке.

    Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты.

    Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и фонового лечения заболеваний. Основы ароматерапии изложены в моём блоге.

    Всего Вам Доброго!

    октябрь 7, 2010 г.