Юриспруденция

Решено

Хочу приобрести квартиру в Анапе. Нынешний владелец приобретал ее по договору долевого участия.Дом ввели в эксплуатацию по суду.Могу ли я приобрести - вопрос №3744329

Хочу приобрести квартиру в Анапе. Нынешний владелец приобретал ее по договору долевого участия.Дом ввели в эксплуатацию по суду.Могу ли я приобрести эту квартиру по переуступке права, или же ему нужно оформить ее в собственность самому, а потом уже продавать

апрель 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если ввели в эксплуатацию по решению суда, то право должно быть зарегистрировано. Сделать это должен уже собственник, чтобы в дальнейшем распоряжаться недвижимостью согласно ст.8.1 ГК РФ. Так что пока он на себя не оформит, от сделок воздержитесь с такой квартирой.

    апрель 23, 2020 г.