Психология

Здравствуйте. Как понять способен ли муж меня убить если я от него уиду? - вопрос №3744941

Муж тиран, псих. Хочу от него уити, двое детей. Он мне всегда если мы ругаемся угрожает меня и мою маму убить если я уиду. Как понять способен ли человек на убийство?

апрель 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Уходите и обратитесь в полицию. Вас защитят.

    апрель 23, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Такого ответа Вам никто не даст, НО, если Вы чувствуете от мужчины угрозу, если он способен проявлять агрессию (вербальную или физическую) к Вам, к детям, к окружающим, если его поведение бывает подвержено аффекту, то в таком случае, лучше перестраховать себя. Т.е. если Вы уходите, то делать это без него или со свидетелями, чтобы что-то его сдерживало. Если он преследует или угрожает, записать угрозы и обратиться в полицию. Предупредить родителей (маму), чтобы была осторожна, попросить друзей, близких, родных первое время быть рядом с Вами — встречать или провожать, т.е. не находится одной. Для самообороны можете приобрести газовый балончик. Можете обратиться к юристу, чтобы не Вы, а юрист контактировал с ним. Т.е. мужчина будет видеть, что Вы себя защищаете и не боитесь его манипуляций и шантажа, а если он будет приходить к дверям, угрожать, просить впустить, то вызывать полицию. Также если его поведение представляет угрозу, проконсультироваться по поводу его дальнейших отношений с детьми, насколько это будет для них безопасно.

    апрель 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    одно можно понять точно, если вы продолжить быть в таких отношениях, тогда вы точно сами разрушите себя и свою жизнь. Вы боитесь, и это нормально, но в первую очередь вам стоит обратиться за помощью в полицию, в фонды поддержки и к друзьям. То есть, важно не молчать, а говорить об этом всем кто может вам помочь и защитить, а таких людей достаточно. Например, после заявления в полицию они обязательно на это отреагируют, ещё есть общественные фонды помощи женщинам попавшим под насилие мужа, которые могут вам помочь независимо где вы находитесь. И конечно у вас есть знакомые и друзья, которые могут повлиять на вашу ситуацию. Другой вопрос, что у вас есть множество страхов и возможны вы сами находите оправдание оставаться с таким мужчиной, и  тогда это повод вам обратиться к психологу на консультации.

    апрель 23, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Кристина! Зайдите на сайты помощи при домашнем насилии (в том числе, психологическом): anna-center.ru и sisters-help.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 25, 2020 г.