Юриспруденция

Могут ли взять кредит для меня иные люди? И могу я его как то натариально перевести на себя? - вопрос №3749342

апрель 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Взять могут, если будет на то их согласие. Однако платить его банку будут они, а с Вами могут лишь заключить договор займа (в т.ч. удостоверив у нотариуса), но перевести на Вас этот кредит не смогут. Обязательства по кредитному договору (ст.819-821 ГК РФ) несет тот, кто этот кредит взял, поручитель, созаемщик. Вы же к такой категории не относитесь.

    апрель 26, 2020 г.