Психология

Помогите понять причины - вопрос №3749578

В данный момент нахожусь в одиночестве на съемной квартире, еле нахожу силы на поиски работы. Решил немного порефлексировать на тему своей прокрастинации и апатии в принципе.

В 8-м классе как-то ездил на раскопки (2 недели), туда привезли вместе с одноклассницей. Условия на раскопках были ужасными (постоянно ели комары, протекали палатки, не заладились отношения с остальными). Одноклассница не выдержала и за ней на 1-й неделе приехали родители. Я тоже раздумывал над тем, чтобы уехать вместе с ней — но в итоге остался. Воспоминания о раскопках практически одни неприятные. Я не понимаю: почему не уехал вместе с одноклассницей? Может, реакции родителей боялся? (хотя они нормально ко мне относились). Очень хочу понять причину подобных действий со своей стороны. Спасибо

апрель 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Добрый Самаритянин!
    Возможно, что вы думаете, что если есть какие-то неудобства и что-то вам не нравится, то всё равно нужно терпеть. Возможно, вы думаете, что жизнь в целом это страдания, и нужно страдать. Возможно, вам сложно принять независимое и самостоятельное решение, без оглядки на то, что скажут и подумают другие люди (родители, одноклассники и т.д.). Возможно, вы боитесь признаться в своих страхах, считаете, что мужчина не должен бояться, плакать, не должен сдаваться и т.д. Как видите вариантов может быть масса.
    Если вы действительно хотите понять причину вашего такого поведения, а также вашего состояния на данный момент (прокрастинация и апатия), то выбирайте эксперта и начинайте индивидуальную работу с психологом. Желаю вам успехов!

    апрель 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Очень хочу понять причину подобных действий со своей стороны» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?

    апрель 26, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Я не понимаю: почему не уехал вместе с одноклассницей? Может, реакции родителей боялся?» — почему это важно сейчас? Какую личную проблему Вы хотите решить, получив ответ на эти вопросы?

    апрель 26, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 27, 2020 г.