Медицина

Решено

Подскажите препарат для снятия стресса - вопрос №37517

Появились боли в области груди. Пол года назад было подобное, ходил в поликлинику сказали что из за стрессов. Сердце в норме.

Подскажите что можно купить без рецепта.

Дополнение автора от октябрь 5, 2010 г., 12:34:24

Характер - что то среднее между тяжестью и сдавливанием в области сердца. Боль появляется периодически (может болеть пару минут или - пару часов). Уверен что связанно именно со стрессом. Именно в эти периоды (сейчас и весной) случались проблемы.

Ещё небольшой под вопрос. Занимаюсь в трен зале, стоит ли мне прервать тренировку? Боль не сильная, но дискомфорт доставляет.

Sinhrofazotron октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Анисимов Дмитрий Иванович

    27-й в Медицине

    Адонис -  бром. Внимательно прочтите инструкцию по пременению.

    октябрь 5, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Я бы посоветовала приобрести Афобазол.Мягкий,но эффективный препарат.Также,при стрессовой ситуации можно сделать такую "смесь":настойка боярышника+настойка пиона+настойка валерианы.Все компоненты в соотношении 1:1:1.Принимать внутрь,но за руль после этого садиться не рекомендуется,т.к. вышеперечисленные настойки спиртовые.

    Кроме того,я бы посоветовала так же сделать рентгенографию пищевода.Такие боли могут быть связаны с такими патологиями,как ГПОД(грыжа пищеводного отверстия диафрагмы),а также с рефлюкс-эзофагитом.Для того,чтобы точнее ответить на Ваш вопрос,нужно иметь более ёмкую информацию хотя бы о Ваших жалобах(характер болей,время возникновения и так далее).

    октябрь 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Препараты - наверное замечательно, но и о стрессоустойчивости стоит подумать. Работа с хорошим психологом поможет. Была подобная проблема и у меня (спортивный стаж 25 лет). Обратился к медикам (давление зашкаливало, мигрени, боли в области сердца) - полежал, полечился, но не помогло. Врачи запретили пить кофе, употреблять алкоголь и тд и тп. Год продержался - никакого эффекта. Решил поработать с психологом - четыре сеанса - прошли все симптомы. Снова стал посещать спортзал, могу выпить, иногда кофе (но редко). С давлением норма до сих пор, изредка приходится принимать дибазол - метеозависим. Почему обратился к психологу - на тот момент сам был студентом факультета психологии и имел представление о психосоматике. А работа тогда у меня была очень нервная - служба безопасности (для студента удобный график сутки - трое, бесплатный спортзал, финансовая независимость). Очень рекомендую - проверено на себе.

    октябрь 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Ароматерапия - прекрасное средство для решения указанных Вами проблем со здоровьем. Рекомендую посетить мой блог в разделе Ароматерапия, там очень подробно описано, как справиться со стрессом.

    Стресс является адаптационной реакцией организма и психики. Существует зависимость длительного стресса и ряда психосоматических заболеваний. Ароматерапия при стрессе оказывает расслабляющее, адаптогенное, гармонизирующее, стабилизирующее эмоции действие, нормализует деятельность центральной и периферической нервных систем.

    Эфирные масла, используемые в антистрессовой терапии: шалфей мускатный, лаванда, пачули, кедр, мелисса, сандал, ладан, иланг-иланг, жасмин, роза, ромашка, душица, майоран, пихта, нероли, бергамот, ветивер.

    При желании, напишите письмо, дам индивидуальные рекомендации, подберу эфирные масла, соответствующие Вашему состоянию, о котором мы поговорим в переписке.

    октябрь 7, 2010 г.

    Денис

    77-й в Медицине

    Возможно стоит обратиться к врачу, т.к. полгода назад было одно, а сейчас возможно другое. Либо тогда могли чего-то не выявить. К ответам выше могу добавить, что можно добавить витамины группы В (например, пентовит, берокка) и Магний (например, Магний В6).

    февраль 2, 2016 г.