Юриспруденция

Я регистрировалась на авито и указывала свой номер телефона.Позвонили из полиции и сказали,что было размещено объявление о продаже телефона, а он ворованный. На меня написали заявление родители - вопрос №3756463

ворованного телефона и сказали что меня знают. Я никакого объявления не выкладывала. Что мне делать. Помогите пожалуйста.

апрель 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Ничего не делать. Они должны доказать Вашу вину. Согласно ст.49 Конституции РФ:

    Статья 49

    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

    3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

    апрель 29, 2020 г.