Медицина

Решено

Пациент Б. 73 года лежал в палате интенсивной терапии с признаками отека головного мозга с последующей остановкой дыхания. Объясните это явление. - вопрос №3756838

апрель 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Викторович Хохлов

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, при отеке головного мозга повышается внутричерепное давление. Из за повышенного давления происходит сдавления тех центров мозга, которые отвечают за дыхание и сердцебиение, в результате происходит прекращение работы этих отделов. Это если говорить простым языком.

    апрель 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Конкретизируйте вопрос, начиная с того — кем для Вас является этот больной. И запаситесь полным пакетом результатов обследований и анализов. Если конечно, хотите получить ответ.

    апрель 29, 2020 г.