Юриспруденция

Здравствуйте,я работаю продавцом продавольственных товаров.Работаю одна,сменщицы у меня нет.И вот как то раз я заболела сильно,и ушла на больничный.Во время больничного работать было некому,и магазин - вопрос №3758015

был закрыт.Естесственно некоторый товар испортился.И теперь работодатель хочет все свесить на меня.Кто виноват в порче товара, и кто должен нести ответственность и оплатить этот товар?

апрель 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В случае оформления Вами больничного листа работодатель имеет право временно (на период действие больничного листа) принять на работу другого сотрудника (на практике, конечно, делают это далеко не все).

    Есть такое право у работодателя, а воспользуется он этим правом или нет — выбор за начальством.

    Также руководитель не лишен возможности иными способами организовать бизнес-процессы, дабы исключить  либо минимизировать потери от возможной порчи товаров.

    В связи с этим, попытка Вашего работодателя переложить ответственность на Вас не имеет под собой законных оснований.

    Будут вопросы — обращайтесь.

    Всего доброго.

    май 2, 2020 г.