Юриспруденция

Решено

Добрый день! Соседи вывесили объявление обо мне - якобы я мешаю их ребёнку спать, слушая музыку с 8 до 10 вечера и делаю это нарочно. Ещё стучу громко в это же время. В объявлении сказано - девушка - вопрос №3758241

из кВ.46. Там только я и моя мама. Мама на пенсии. Вызвала полицию, сосед признался, что это он, соседи подтвердили, что видели объявление, у остальных соседей ко мне никаких претензий нет. Полиция сказала, что это будет передано в прокуратуру. В заявлении я написала, что меня оскорбили словом «неадекватная» и нелепым содержанием всего объявления. Сосед, написавший объявление, смеётся и говорит, что ему ничего не будет за это, так как в объявлении нет имени. Объявлений в подъезде было несколько, на одном подписано мое имя. Сосед отрицает что написал его. Провисели объявления в подъезде целый день, так как на самоизоляции я вышла только вечером вынести мусор. Как мне грамотно отстоять свои права? Эта ситуация очень унизительна для меня. изображение из вопроса - Добрый день! Соседи вывесили объявление обо мне - якобы я мешаю их ребёнку спать, слушая музыку с 8 до 10 вечера и делаю это нарочно. Ещё стучу громко в это же время. В объявлении сказано - девушка

апрель 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    39-й в Юриспруденции

    Уважаемая Анна!
           Вам следует написать письменное заявление в прокуратуру с указанием всех обстоятельств данного происшествия. Сошлитесь на состоявшуюся такого-то числа проверку сотрудниками полиции, если знаете фамилию полицейского, укажите. Тот факт, что полицейский обещал уведомить прокуратуру, пока ни о чем не говорит. Если не будет Вашего письменного заявления, заниматься этим вопросом прокуратура, вероятнее всего, не будет. На письменное заявление реакция в любом случае будет в установленный законом срок. Будет проведена проверка, в том числе запрос документов у полиции, беседа с Вашим соседом. На основании проверки будет вынесено решение. Это может быть предупреждение соседу, требование извиниться, в том числе публично, возможен штраф.
              Кроме того, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и требованием возмещения морального ущерба. Для подготовки иска и представления Ваших интересов в суде желательно обратиться к юристу.

    май 4, 2020 г.