Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, если подаётся иск о нарушений авторских прав, то как человеку об этом сообщается, сразу приходит повестка из суда или - вопрос №3759045

что — то еще?

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
            До подачи искового заявления Истец направляет копию искового заявления с приложениями Ответчику.          Это следует из условия Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Согласно п.6 ст.132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются "уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
    .      Таким образом, Вы получите почтой иск с приложениями, а после назначения дела к производству Вам будет направлена судебная повестка в соответствии с ч.1 ст.113 ГПК РФ.
            Согласно ч.1 ст.113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    май 4, 2020 г.