Психология

Здравствуйте. У меня очень сложный вопрос, почти трагический, касается взаимоотношений мужчины и женщины. Я всегда влюбляюсь в самых лучших,симпатичных, талантиливых мужчин, которые к тому же намного - вопрос №3763485

старше меня, в то время, как сама я некрасивая и не имею никаких талантов. Мне 27 лет, у меня не было до сих пор серьезных отношений. Все мужчины, которые меня привлекают, меня отвергают сразу или через несколько встреч. А те, кому я интересна, мне не нравятся, так как это как правило те, кому нужно сесть мне на шею. То есть, самостоятельных, успешным и целеустремленным мужчинам я не нравлюсь. Я совсем отчаялась. Неужели придется всю жизнь посвятить неудачнику? А недавно со мной случилась совсем ужасная история. Я как обычно влюбилась в талантливого мужчину старше меня. Он меня очень жестоко отвергнул, заблокировал. Я очень скучаю по нем, но он не захочет меня видеть и не влюбится в меня. Я собиралась застрелиться, а вместо этого влюбилась в мужчину ещё старше и ещё талантливее. Он уж точно меня не полюбит. Вокруг него куча красивых и талантливых женщин. Даже если бы я была предназначена ему судьбой, он бы не заметил меня среди этой кучи.А тем более, что я ему не предназначена судьбой. Я совсем не знаю, что мне делать. Есть ли смысл, попробовать с ним познакомиться? Есть ли смысл пытаться знакомиться с другими мужчинами? Или мне уже суждено связать свою жизнь с нелюбимым? А может на мне порча?

май 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Пока не станете себя считать красивой, пока не найдете в себе прекрасное и не повторимое, то ситуации будут повторятся.....  — это корень Вашей проблемы, а на счет этой ситуации, Вы же сами все понимаете...., но даже как для опыта, можете познакомиться, настроившись, что любой результат для Вас положительный. но самое главное, первое предложение в моем ответе… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом. Поэтому, выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации.

    май 3, 2020 г.

    Алексей

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Просто вы не настроены на конкретную цель. Вы вибираете пробуете. И ждете. А ничего не складывается. Нужно просто больше конкретики. Понять какой мужчина вам нужен. А вы гонитесь за идеалом своей мечты. Полностью отданы фантазии. Надеясь на успех и счастье определенногй случайности. Не учитывая факторов которые разделяют вас от вашей цели.

    май 3, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, придумывая себе «причины», по которым Вы разрешаете себе не сближаться с ним. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    май 3, 2020 г.