Психология

я боюсь абсолютно всего. я не могу находится в компаниях,я не могу общаться с людьми,я боюсь общения. мне ничего не хочется,совсем ничего. я не смогу смотреть фильмы/сериалы. я нервничаю когда их - вопрос №3766426

смотрю, я не получаю какого либо удовольствия. я злюсь просто так, я плачу просто так. мне очень плохо, я говорила родителям об этом, но они говорят «такое невозможно, ты псих что ли». я не знаю больше к кому-то обратится. меня вообще никто не понимает. когда я нервничаю меня трясёт очень сильно, от этого тоже плохо становится. ещё в школьные годы я была такая. я ни с кем не общалась, я никогда не могла влится в круг общения, я всегда мечтала о дружбе, но не могла дружить. я боюсь всего, понимайте? надо мной иногда шутят братья, но мне обидно, они этого не видят и не понимают. я не знаю что делать… когда я нервничаю мне становится очень плохо, я начинаю просто так плакать не знаю куда себя деть. я хочу поддержку, а не слова «всё будет хорошо»или «ты псих». я злюсь просто так, у меня просто так пропадает настроение, и мне снова хочется плакать. у меня боязнь абсолютно ко всему. я ничего не могу делать, будь это готовка, уборка, не то что не могу, мне просто не хочется делать это всё.хочется спокойствие и тех людей, которые не будут лицемерами. меня всегда бросали только потому что я не хороший собеседник. с детства родители не особо обращали внимание на мое моральное состояние, но когда я им всё рассказываю, они выявляют то, что я псих и что это я во всём виновата. хотя запуталась во всём, мне уже просто хочется сдохнуть

май 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ани! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!

    май 5, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Ани, сколько Вам лет?

    май 5, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.

    май 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    май 5, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ани, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 5, 2020 г.